大開放デー/無料の日

ここでは、「大開放デー/無料の日」 に関する記事を紹介しています。

◎「映画のテレビ放送に関するサイト」は、地上波やBSで放送される映画の情報を掲載しているサイトです。
このブログはサイトでフォロー仕切れない具体的な更新内容を掲載します。


12月9日()
09:30~10:06 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ばいきんまんと3ばいパンチ」
10:06~11:11 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン 空とぶ絵本とガラスの靴」
12:00~13:45 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと白き英雄 レシラム」

当サイトのページ:「2018年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



スポンサーサイト

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

12月8日()
09:30~09:57 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン うたって てあそび!アンパンマンともりのたから」
09:57~10:48 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン すくえ!ココリンと奇跡の星」
21:00~22:55 キッズステーション 「劇場版名探偵コナン 銀翼の奇術師」

当サイトのページ:「2018年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

12月2日()
04:05~06:00 エンタメ~テレ 「監死カメラ レジェンド」
07:30~10:00 ザ・シネマ 「ハンガー・ゲーム」
07:40~07:50 チャンネルNECO 「この地」
09:30~09:57 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン はしれ!わくわくアンパンマングランプリ」
09:57~10:54 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ブラックノーズと魔法の歌」
12:00~13:44 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム」
19:00~21:00 ザ・シネマ 「沈黙の包囲網 アジアン・コネクション」
19:00~21:00 ムービープラス 「世界中がアイ・ラヴ・ユー」
20:00~22:20 東映チャンネル 「柳生一族の陰謀」
21:15~21:50 キッズステーション 「劇場版 スラムダンク [デジタルリマスターHD版]」
21:50~22:38 キッズステーション 「劇場版 スラムダンク 全国制覇だ!桜木花道 [デジタルリマスターHD版]」
22:30~24:00 東映チャンネル 「無敵社員」
22:38~23:19 キッズステーション 「劇場版 スラムダンク 湘北最大の危機!燃えろ桜木花道 [デジタルリマスターHD版]」
23:19~24:00 キッズステーション 「劇場版 スラムダンク 吠えろバスケットマン魂!!花道と流川の熱き夏 [デジタルリマスターHD版]」

当サイトのページ:「2018年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

12月1日()
05:00~06:20 エンタメ~テレ 「虎狼の群れ」
09:00~10:00 カートゥーン 「ルドルフ-赤鼻のトナカイ」(吹)
09:30~09:57 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ばいきんまん VS バイキンマン!?」
09:57~10:53 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン だだんだんとふたごの星」
12:00~13:38 キッズステーション 「映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン!」
14:30~16:00 ファミリー劇場 「機動警察パトレイバー NEW OVA #10-12」
15:00~17:15 ムービープラス 「エージェント・ハミルトン~祖国を愛した男~」
18:30~20:30 東映チャンネル 「網走番外地」
19:00~20:30 MONDO TV 「シャークトパス VS 狼鯨」
19:00~20:50 ファミリー劇場 「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第5章 エピソード8-9 [実写版]」
20:30~22:00 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ77」
21:00~22:47 キッズステーション 「魔女っこ姉妹のヨヨとネネ」
22:00~23:00 エンタメ~テレ 「闇動画19」
23:00~24:00 カートゥーン 「ルドルフ-赤鼻のトナカイ」(吹)

当サイトのページ:「2018年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

11月4日()
04:20~05:20 エンタメ~テレ 「投稿されてきた!呪いの心霊映像4」
05:20~06:20 エンタメ~テレ 「心霊曼邪羅7~実録!呪われた投稿映像集~」
06:30~08:45 女性チャンネル♪LaLaTV 「グーグーだって猫である」
07:45~10:00 ザ・シネマ 「グエムル -漢江の怪物-」
09:30~11:10 チャンネルNECO 「男の紋章 喧嘩街道」
09:30~09:56 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン 鉄火のマキちゃんと金のかまめしどん」
09:45~11:45 ムービープラス 「特殊部隊 スペシャル・オペレーション」
09:56~10:51 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン ロールとローラ うきぐも城のひみつ」
11:10~13:10 チャンネルNECO 「男の紋章 流転の掟」
12:00~13:38 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ディアルガVSパルキアVSダークライ」
16:15~18:00 ザ・シネマ 「アドレナリン [2006年]」
18:45~21:00 ムービープラス 「リボルバー [2005年]」
19:00~20:30 MONDO TV 「先生を流産させる会」
20:00~22:00 東映チャンネル 「現代任侠史」
25:30~28:00 ザ・シネマ 「最愛の子」

当サイトのページ:「2018年11月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

11月3日()
05:10~06:30 エンタメ~テレ 「日本統一19」
09:30~09:57 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン 怪傑ナガネギマンとやきそばパンマン」
09:57~10:53 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン ゴミラの星」
10:00~11:15 テレ朝チャンネル1 「映画 ふたりはプリキュア MaxHeart」
11:00~12:50 東映チャンネル 「木枯らし紋次郎 関わりござんせん」
11:15~12:30 テレ朝チャンネル1 「映画 ふたりはプリキュア MaxHeart2 雪空のともだち」
12:00~13:30 MONDO TV 「先生を流産させる会」
14:30~16:00 ファミリー劇場 「機動警察パトレイバー NEW OVA #1-3」
15:00~16:45 ムービープラス 「シャークネード4」
19:00~20:50 ファミリー劇場 「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第2章 エピソード2-3 [実写版]」
20:00~21:20 東映チャンネル 「大学の石松 女群突破」
20:00~21:00 エンタメ~テレ 「封印映像32~呪いの生き人形/長身の男~」
21:00~22:30 MONDO TV 「ロンドンゾンビ紀行」
21:00~22:30 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ76」
21:00~22:54 キッズステーション 「劇場版 名探偵コナン ベイカー街の亡霊 [4Kデジタルリマスター版]」
21:30~22:30 東映チャンネル 「大学の石松 太陽族に挑戦す」
22:00~22:55 チャンネルNECO 「ブラック・ジャック カルテI 流氷、キマイラの男」

当サイトのページ:「2018年11月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。




関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

10月6日()
18:00~20:00 東映チャンネル 「極道渡世の素敵な面々」

10月7日()
04:30~05:30 エンタメ~テレ 「心霊曼邪羅7~実録!呪われた投稿映像集~」
05:30~06:30 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ38」
09:45~11:30 ムービープラス 「PLANET OF THE SHARKS 鮫の惑星」
11:00~12:00 ディズニージュニア 「ミッキーマウス クラブハウス/まほうのことば」(吹)
11:30~14:00 ムービープラス 「ファンタスティック・フォー[超能力ユニット] [ロングバージョン]」
13:00~14:50 チャンネルNECO 「男の紋章 喧嘩状」
14:30~16:30 ザ・シネマ 「特捜部Q 檻の中の女」
15:00~17:00 MONDO TV 「SS -エスエス-」
16:00~18:00 東映チャンネル 「網走番外地 北海篇」
16:30~18:45 ザ・シネマ 「特捜部Q キジ殺し」
18:45~21:00 ザ・シネマ 「特捜部Q Pからのメッセージ」
19:00~20:30 MONDO TV 「日本統一11」
22:00~24:00 東映チャンネル 「緋牡丹博徒」

当サイトのページ:「2018年10月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

9月2日()
07:00~08:30 カートゥーン 「超劇場版 ケロロ軍曹 誕生!究極ケロロ奇跡の時空島であります!」
15:00~17:00 ムービープラス 「WILD CAED/ワイルドカード」
17:00~18:30 カートゥーン 「超劇場版 ケロロ軍曹 誕生!究極ケロロ奇跡の時空島であります!」
17:10~19:00 テレ朝チャンネル1 「映画クレヨンしんちゃん 襲来!!宇宙人シリリ」
19:00~21:00 MONDO TV 「スピードマスター」

当サイトのページ:「2018年9月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

8月4日()
09:30~11:30 スーパー!ドラマTV 「ブルーサンダー」(吹)

8月5日()
07:00~08:30 カートゥーン 「超劇場版ケロロ軍曹」
11:00~12:30 ディズニージュニア 「ティンカー・ベルとネバーランドの海賊船」(吹)
12:00~13:15 カートゥーン 「劇場版 きかんしゃトーマス ミスティアイランド レスキュー大作戦!!」
17:00~18:30 カートゥーン 「超劇場版ケロロ軍曹」
19:15~21:00 ムービープラス 「ザ・フューリー 烈火の戦場」

当サイトのページ:「2018年8月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

6月30日()
09:30~10:53 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン キラキラ星の涙」
12:00~13:36 キッズステーション 「映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン!」

7月1日()
07:50~08:00 チャンネルNECO 「空飛ぶひまわり」
08:00~10:00 ザ・シネマ 「或る夜の出来事」
09:30~10:03 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン おむすびまん」
10:00~12:00 テレ朝チャンネル1 「映画ドラえもん のび太と緑の巨人伝」
10:03~11:17 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ばいきんまんの逆襲」
12:00~13:45 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム」
17:15~19:15 ザ・シネマ 「タイムズ・スクエア」
19:00~20:30 MONDO TV 「帰ってきたバスジャック」
19:15~20:55 ザ・シネマ 「テラビシアにかける橋」
23:00~24:45 ムービープラス 「シャークネード カテゴリー2」
24:50~26:50 ファミリー劇場「機動警察パトレイバー NEW OVA #1-#4」
26:45~28:45 ムービープラス 「ミニミニ大作戦 [2003年版]」

当サイトのページ:「2018年6月のBS映画」もしくは「2018年7月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

edit[himitu]