スカパー!(旧e2)

ここでは、「スカパー!(旧e2)」 に関する記事を紹介しています。

◎「映画のテレビ放送に関するサイト」は、地上波やBSで放送される映画の情報を掲載しているサイトです。
このブログはサイトでフォロー仕切れない具体的な更新内容を掲載します。


11月2日()
05:20~06:35 エンタメ~テレ 「極道黙示録」
09:30~09:58 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン 怪傑ナガネギマンとドレミ姫」
09:58~10:56 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ルビーの願い」
10:00~11:50 テレ朝チャンネル1 「結婚式の後で」
12:00~13:30 MONDO TV 「大馬鹿代1」
13:00~14:30 カートゥーン 「超劇場版ケロロ軍曹」
19:00~20:30 カートゥーン 「超劇場版ケロロ軍曹」
19:30~21:50 東映チャンネル 「日本ダービー勝負」
20:00~21:05 エンタメ~テレ 「呪われた心霊動画 XXX16」
21:05~22:05 エンタメ~テレ 「封印映像40~怨送り~」
22:00~24:00 東映チャンネル 「日本暴力団 殺しの盃」
22:05~23:05 エンタメ~テレ 「心霊闇動画32」
22:45~25:30 ムービープラス 「MASTER/マスター」

11月3日()
04:25~05:30 エンタメ~テレ 「封印映像39~都市伝説 赤シャツの男~」
06:00~08:00 ザ・シネマ 「駅馬車」
09:30~10:55 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン キラキラ星の涙」
12:00~14:00 東映チャンネル 「森の石松鬼より怖い」
12:00~13:47 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ミュウと波導の勇者 ルカリオ」
16:45~18:30 ムービープラス 「エアポート2017」
18:00~19:50 東映チャンネル 「博徒列伝」
19:00~20:30 MONDO TV 「大馬鹿代1」
21:00~21:30 TBSチャンネル2 「けいおん!番外編 冬の日!」
21:30~22:00 TBSチャンネル2 「けいおん!番外編 ライブハウス!」
22:00~23:38 キッズステーション 「弱虫ペダル Re:ROAD」
23:15~25:00 ムービープラス 「超巨大ハリケーン カテゴリー5」
25:00~27:00 ザ・シネマ 「サロン・キティ」
27:30~28:00 TBSチャンネル2 「アイドルマスター 特別編 765プロという物語」

11月4日(月)
13:00~15:00 東映チャンネル 「喜劇“夫”売ります!!」
15:00~16:30 MONDO TV 「ボーダーライン」
20:30~22:00 東映チャンネル 「暴力教室」
24:00~25:00 エンタメ~テレ 「心霊曼邪羅16 ~実録!呪われた投稿映像集~」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年11月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



スポンサーサイト



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

10月6日()
04:10~05:30 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ50」
09:30~10:02 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ぼくらはヒーロー」
10:02~11:05 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン 虹のピラミッド」
12:00~13:18 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター 水の都の護神 ラティアスとラティオス」
13:00~15:00 時代劇専門チャンネル 「大菩薩峠」
13:18~13:45 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ピカピカ星空キャンプ」
16:30~18:30 ムービープラス 「バトルフロント」
18:00~20:00 東映チャンネル 「日本暴力団 組長くずれ」
20:00~22:00 東映チャンネル 「薔薇の標的」
26:15~28:45 ムービープラス 「her/世界でひとつの彼女」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年10月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

9月1日()
04:00~06:00 時代劇専門チャンネル 「忍びの者」
04:30~05:45 エンタメ~テレ 「心霊玉手匣4」
06:15~10:00 ザ・シネマ 「ウィンター・ウォー 厳寒の攻防戦 [オリジナル完全版]」
08:00~10:00 ムービープラス 「オペレーション・ダンケルク」
09:30~10:55 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン キラキラ星の涙」
11:15~13:00 ムービープラス 「野獣暁に死す」
19:00~21:00 MONDO TV 「赤んぼ少女 [実写版]」
20:00~21:50 東映チャンネル 「極道VS不良番長」
21:00~23:00 カートゥーン 「劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising-」
22:00~23:50 東映チャンネル 「県警対組織暴力」
24:00~26:00 ザ・シネマ 「マッドボンバー」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年8月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

8月4日()
04:15~05:25 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ48」
06:00~08:00 ザ・シネマ 「溺殺魔 セバスチャン・ドナー」
08:00~10:00 ザ・シネマ 「ミュータント・クロニクルズ」
09:00~09:39 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン アンパンマンとゆかいな仲間たち」
09:39~10:45 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン つみき城のひみつ」
12:00~13:45 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム」
19:00~21:00 ムービープラス 「沈黙の戦艦」
19:00~20:30 MONDO TV 「日本統一20」
19:00~20:45 カートゥーン 「劇場版NARUTO-ナルト- 大激突! 幻の地底遺跡だってばよ」
21:00~23:00 東映チャンネル 「日本暴力団 組長」
22:55~24:40 ファミリー劇場 「チョコレート・ファイター」
23:15~25:15 ムービープラス 「デイアフター2020 首都大凍結 [前編]」
24:45~27:15 ザ・シネマ 「アイム・ノット・ゼア」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年8月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

7月6日()
09:30~10:00 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン アンパンマンとおかしな仲間」
10:00~11:00 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン てのひらを太陽に」
12:00~13:37 キッズステーション 「映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン!」
21:00~22:45 ファミリー劇場 「きみの声をとどけたい」

7月7日()
04:20~05:25 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ46」
06:00~08:15 ザ・シネマ 「弁護人」
08:15~10:00 ザ・シネマ 「待つなジャンゴ引き金を引け」
09:30~10:02 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン アンパンマンとたのしい仲間たち」
10:02~11:05 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン 勇気の花がひらくとき」
13:00~15:00 東映チャンネル 「大菩薩峠 完結篇」
16:45~18:45 ムービープラス 「沈黙の鉄拳」
18:45~21:00 ムービープラス 「スパイダーマン [4Kレストア版]」
19:00~21:00 MONDO TV 「悪夢のエレベーター」
20:00~22:00 東映チャンネル 「緋牡丹博徒 鉄火場列伝」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年7月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

6月2日()
04:20~05:45 エンタメ~テレ 「劇場版 ほんとうにあった怖い話 2018」
06:00~07:45 ザ・シネマ 「荒野のみな殺し」
11:30~13:30 ムービープラス 「トライアングル [2009年]」
16:00~18:00 東映チャンネル 「大奥絵巻」
17:15~19:00 ザ・シネマ 「ロンドンゾンビ紀行」
18:45~21:00 ムービープラス 「アイスブレイカー 超巨大氷山崩落」
19:00~20:50 東映チャンネル 「日本暗黒街」
26:45~28:15 ザ・シネマ 「スロウ・ウェスト」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年6月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

5月4日()
12:00~14:00 時代劇専門チャンネル 「次郎長三国志」

5月5日()
04:20~05:50 エンタメ~テレ 「劇場版 ほんとうにあった怖い話2017」
06:00~08:00 ザ・シネマ 「エイプリル・ソルジャーズ ナチス・北欧大侵略」
08:00~10:00 ザ・シネマ 「砂上の法廷」
08:00~09:45 カートゥーン 「劇場版NARUTO-ナルト- 大興奮!みかづき島のアニマル騒動だってばよ」
09:30~10:09 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン アンパンマンとゆかいな仲間たち」
10:09~11:14 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン つみき城のひみつ」
11:45~14:00 ムービープラス 「セルフレス/覚醒した記憶」
13:00~16:00 東映チャンネル 「赤穂浪士 [1961年版]」
16:00~17:38 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲 [完全版]」
17:00~19:00 ムービープラス 「ハミングバード」
19:00~20:30 MONDO TV 「仁義の戦い」
20:00~21:45 カートゥーン 「劇場版NARUTO-ナルト- 大興奮!みかづき島のアニマル騒動だってばよ」
25:00~27:15 ザ・シネマ 「高慢と偏見とゾンビ」
27:15~29:30 ザ・シネマ 「ヘリオス 赤い諜報戦」

当サイトのページ:「2019年5月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

2019/04/22(月) 東映京都俳優部ショートムービー傑作選

放送時間などは「2019年4月のBS映画」をご覧ください。



関連タグ : 放送予定, CS映画, 東映チャンネル,

2019/04/20(土) 東映京都俳優部ショートムービー傑作選

放送時間などは「2019年4月のBS映画」をご覧ください。



関連タグ : 放送予定, CS映画, 東映チャンネル,

2019/04/11(木) 東映京都俳優部ショートムービー傑作選

放送時間などは「2019年4月のBS映画」をご覧ください。



関連タグ : 放送予定, CS映画, 東映チャンネル,

edit[himitu]