「映画のテレビ放送に関するサイト」の更新履歴用ブログ。 http://movie.zashiki.com/

◎「映画のテレビ放送に関するサイト」は、地上波やBSで放送される映画の情報を掲載しているサイトです。
このブログはサイトでフォロー仕切れない具体的な更新内容を掲載します。


5月4日()
12:00~14:00 時代劇専門チャンネル 「次郎長三国志」

5月5日()
04:20~05:50 エンタメ~テレ 「劇場版 ほんとうにあった怖い話2017」
06:00~08:00 ザ・シネマ 「エイプリル・ソルジャーズ ナチス・北欧大侵略」
08:00~10:00 ザ・シネマ 「砂上の法廷」
08:00~09:45 カートゥーン 「劇場版NARUTO-ナルト- 大興奮!みかづき島のアニマル騒動だってばよ」
09:30~10:09 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン アンパンマンとゆかいな仲間たち」
10:09~11:14 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン つみき城のひみつ」
11:45~14:00 ムービープラス 「セルフレス/覚醒した記憶」
13:00~16:00 東映チャンネル 「赤穂浪士 [1961年版]」
16:00~17:38 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲 [完全版]」
17:00~19:00 ムービープラス 「ハミングバード」
19:00~20:30 MONDO TV 「仁義の戦い」
20:00~21:45 カートゥーン 「劇場版NARUTO-ナルト- 大興奮!みかづき島のアニマル騒動だってばよ」
25:00~27:15 ザ・シネマ 「高慢と偏見とゾンビ」
27:15~29:30 ザ・シネマ 「ヘリオス 赤い諜報戦」

当サイトのページ:「2019年5月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事
スポンサーサイト

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

2019/04/22(月) 東映京都俳優部ショートムービー傑作選

放送時間などは「2019年4月のBS映画」をご覧ください。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, 東映チャンネル,

2019/04/20(土) 東映京都俳優部ショートムービー傑作選

放送時間などは「2019年4月のBS映画」をご覧ください。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, 東映チャンネル,

2019/04/11(木) 東映京都俳優部ショートムービー傑作選

放送時間などは「2019年4月のBS映画」をご覧ください。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, 東映チャンネル,

4月5日(金)
25:45~27:00 衛星劇場 「肉体の派閥~熟女六人ハダカのおつきあい~」

4月7日()
04:20~05:15 エンタメ~テレ 「心霊盂蘭盆6」
17:15~19:00 ムービープラス 「キル・オール!! 殺し屋頂上決戦」
18:00~20:00 女性チャンネル♪LaLaTV 「イヴ・サンローラン [2014年]」
19:00~20:30 MONDO TV 「裏門釈放」
19:00~21:00 東映チャンネル 「主水之介三番勝負」
19:00~21:00 ムービープラス 「バレット・オブ・ラヴ」
21:00~23:00 東映チャンネル 「解散式」
23:50~26:00 ファミリー劇場 「パーフェクト・レボリューション」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年4月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

3月3日()
04:25~05:30 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ43」
06:00~08:00 ザ・シネマ 「WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ」
08:00~10:00 ザ・シネマ 「エクスポーズ 暗闇の迷宮」
12:00~14:15 ムービープラス 「タイムトラベラーの系譜 ルビー・レッド」
16:45~19:00 ムービープラス 「キラー・エリート [2011年]」
19:00~20:30 MONDO TV 「日本統一16」
21:00~23:00 東映チャンネル 「極道の妻たち 最後の戦い」
24:45~26:30 ザ・シネマ 「ZMフォース ゾンビ虐殺部隊」
25:30~27:30 MONDO TV 「バーニング・クロス」

3月4日(月)
04:15~06:00 ザ・シネマ 「ライフ・アフター・ベス」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年3月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

2019年2月28日午前5時から3月4日午前5時までの4日間無料放送。

2月28日(木)
15:00~ リアル鬼ごっこ4

3月1日(金)
15:00~ リアル鬼ごっこ5
25:00~ 凶愛 デートレイプ
27:00~ スティーヴ・マックィーン その男とル・マン

3月2日()
12:00~ 日本統一16
21:00~ バーニング・クロス
25:30~ 日本統一16

3月3日()
19:00~ 日本統一16

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年2月のBS映画」「2019年3月のBS映画
公式ページ:「2/28(木)~3/3(日)はMONDO TV特別無料放送!」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, MONDOTV,

2月3日()
04:25~06:00 エンタメ~テレ 「監死カメラ ルーインズ・マスター」
09:30~10:06 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン ばいきんまんと3ばいパンチ」
10:06~11:10 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン 空とぶ絵本とガラスの靴」
10:15~12:15 ムービープラス 「バベットの晩餐会 [HDニューマスター版]」
12:00~13:36 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲 [完全版]」
13:36~14:00 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ピカチュウのなつやすみ」
17:00~19:15 ザ・シネマ 「カオス」
17:15~19:00 ムービープラス 「フランス特殊部隊 GIGN ~エールフランス8969便ハイジャック事件~」
19:00~20:30 MONDO TV 「渋谷」
19:15~21:00 ザ・シネマ 「ザ・ボーダーライン 合衆国国境警備隊」
19:30~21:20 東映チャンネル 「暴力金脈」
27:45~29:45 ザ・シネマ 「バッドガイズ!!」

当サイトのページ:「2019年1月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

2019/01/19(土) 眠狂四郎女妖剣

放送時間などは「2019年1月のBS映画」を、そのほかの予定は「BS映画の番組別放送予定」をご覧ください。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!, 時代劇専門チャンネル,

1月6日()
04:40~05:30 エンタメ~テレ 「心霊曼邪羅10~実録!呪われた投稿映像集~」
06:15~08:15 ザ・シネマ 「バルカン超特急」
08:15~10:45 ザ・シネマ 「K2 ~初登頂の真実~」
10:45~12:45 ザ・シネマ 「レイク・モンスター 超巨大UMA出現!」
11:30~13:20 テレ朝チャンネル1 「映画ドラえもん 新・のび太の大魔境~ペコと5人の探検隊~」
13:30~15:00 東映チャンネル 「祇園の暗殺者」
15:00~17:00 東映チャンネル 「昭和おんな博徒」
17:30~19:15 ムービープラス 「TAXi」
19:00~21:00 MONDO TV 「GSワンダーランド」

当サイトのページ:「2019年1月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

12月9日()
09:30~10:06 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ばいきんまんと3ばいパンチ」
10:06~11:11 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン 空とぶ絵本とガラスの靴」
12:00~13:45 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと白き英雄 レシラム」

当サイトのページ:「2018年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

12月8日()
09:30~09:57 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン うたって てあそび!アンパンマンともりのたから」
09:57~10:48 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン すくえ!ココリンと奇跡の星」
21:00~22:55 キッズステーション 「劇場版名探偵コナン 銀翼の奇術師」

当サイトのページ:「2018年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

12月2日()
04:05~06:00 エンタメ~テレ 「監死カメラ レジェンド」
07:30~10:00 ザ・シネマ 「ハンガー・ゲーム」
07:40~07:50 チャンネルNECO 「この地」
09:30~09:57 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン はしれ!わくわくアンパンマングランプリ」
09:57~10:54 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ブラックノーズと魔法の歌」
12:00~13:44 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム」
19:00~21:00 ザ・シネマ 「沈黙の包囲網 アジアン・コネクション」
19:00~21:00 ムービープラス 「世界中がアイ・ラヴ・ユー」
20:00~22:20 東映チャンネル 「柳生一族の陰謀」
21:15~21:50 キッズステーション 「劇場版 スラムダンク [デジタルリマスターHD版]」
21:50~22:38 キッズステーション 「劇場版 スラムダンク 全国制覇だ!桜木花道 [デジタルリマスターHD版]」
22:30~24:00 東映チャンネル 「無敵社員」
22:38~23:19 キッズステーション 「劇場版 スラムダンク 湘北最大の危機!燃えろ桜木花道 [デジタルリマスターHD版]」
23:19~24:00 キッズステーション 「劇場版 スラムダンク 吠えろバスケットマン魂!!花道と流川の熱き夏 [デジタルリマスターHD版]」

当サイトのページ:「2018年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

12月1日()
05:00~06:20 エンタメ~テレ 「虎狼の群れ」
09:00~10:00 カートゥーン 「ルドルフ-赤鼻のトナカイ」(吹)
09:30~09:57 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ばいきんまん VS バイキンマン!?」
09:57~10:53 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン だだんだんとふたごの星」
12:00~13:38 キッズステーション 「映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン!」
14:30~16:00 ファミリー劇場 「機動警察パトレイバー NEW OVA #10-12」
15:00~17:15 ムービープラス 「エージェント・ハミルトン~祖国を愛した男~」
18:30~20:30 東映チャンネル 「網走番外地」
19:00~20:30 MONDO TV 「シャークトパス VS 狼鯨」
19:00~20:50 ファミリー劇場 「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第5章 エピソード8-9 [実写版]」
20:30~22:00 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ77」
21:00~22:47 キッズステーション 「魔女っこ姉妹のヨヨとネネ」
22:00~23:00 エンタメ~テレ 「闇動画19」
23:00~24:00 カートゥーン 「ルドルフ-赤鼻のトナカイ」(吹)

当サイトのページ:「2018年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

11月4日()
04:20~05:20 エンタメ~テレ 「投稿されてきた!呪いの心霊映像4」
05:20~06:20 エンタメ~テレ 「心霊曼邪羅7~実録!呪われた投稿映像集~」
06:30~08:45 女性チャンネル♪LaLaTV 「グーグーだって猫である」
07:45~10:00 ザ・シネマ 「グエムル -漢江の怪物-」
09:30~11:10 チャンネルNECO 「男の紋章 喧嘩街道」
09:30~09:56 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン 鉄火のマキちゃんと金のかまめしどん」
09:45~11:45 ムービープラス 「特殊部隊 スペシャル・オペレーション」
09:56~10:51 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン ロールとローラ うきぐも城のひみつ」
11:10~13:10 チャンネルNECO 「男の紋章 流転の掟」
12:00~13:38 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ディアルガVSパルキアVSダークライ」
16:15~18:00 ザ・シネマ 「アドレナリン [2006年]」
18:45~21:00 ムービープラス 「リボルバー [2005年]」
19:00~20:30 MONDO TV 「先生を流産させる会」
20:00~22:00 東映チャンネル 「現代任侠史」
25:30~28:00 ザ・シネマ 「最愛の子」

当サイトのページ:「2018年11月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

11月3日()
05:10~06:30 エンタメ~テレ 「日本統一19」
09:30~09:57 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン 怪傑ナガネギマンとやきそばパンマン」
09:57~10:53 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン ゴミラの星」
10:00~11:15 テレ朝チャンネル1 「映画 ふたりはプリキュア MaxHeart」
11:00~12:50 東映チャンネル 「木枯らし紋次郎 関わりござんせん」
11:15~12:30 テレ朝チャンネル1 「映画 ふたりはプリキュア MaxHeart2 雪空のともだち」
12:00~13:30 MONDO TV 「先生を流産させる会」
14:30~16:00 ファミリー劇場 「機動警察パトレイバー NEW OVA #1-3」
15:00~16:45 ムービープラス 「シャークネード4」
19:00~20:50 ファミリー劇場 「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第2章 エピソード2-3 [実写版]」
20:00~21:20 東映チャンネル 「大学の石松 女群突破」
20:00~21:00 エンタメ~テレ 「封印映像32~呪いの生き人形/長身の男~」
21:00~22:30 MONDO TV 「ロンドンゾンビ紀行」
21:00~22:30 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ76」
21:00~22:54 キッズステーション 「劇場版 名探偵コナン ベイカー街の亡霊 [4Kデジタルリマスター版]」
21:30~22:30 東映チャンネル 「大学の石松 太陽族に挑戦す」
22:00~22:55 チャンネルNECO 「ブラック・ジャック カルテI 流氷、キマイラの男」

当サイトのページ:「2018年11月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。




関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

2018年10月1日から『スカパー!』で放送開始。1日午前0時から10日午前1時まで無料放送。

10月1日(月)
04:00~05:15 「七海なな 童貞卒業物語」
26:00~27:20 「怨霊映像 慄篇」
27:20~28:30 「心霊 ~パンデミック~ フェイズ11」

10月2日(火)
04:30~05:45 「首領の道14」
06:00~07:15 「制覇12」

10月3日(水)
05:00~06:00 「投稿霊像 黄の章」

10月4日(木)
05:00~06:15 「友田彩也香 芸者ガールズ」
06:30~08:00 「関東極道連合会 第一章」
17:30~18:30 「心霊闇動画26」

10月5日(金)
25:00~26:25 「極道天下布武」
26:25~27:45 「日本統一18」
27:45~29:05 「日本統一19」

10月6日()
05:00~06:30 「極潰し」
20:30~21:25 「闇動画19」
21:25~22:30 「投稿されてきた!呪いの心霊映像2」
26:00~27:00 「小説家の情事4」
27:00~27:15 「めぐり 純情ホステス」

10月7日()
04:30~05:30 「心霊曼邪羅7~実録!呪われた投稿映像集~」
05:30~06:30 「ほんとにあった!呪いのビデオ38」

10月8日()
04:00~05:15 「めぐり 純情ホステス」
26:30~27:25 「闇動画19」
27:25~28:30 「投稿されてきた!呪いの心霊映像3」

10月9日(火)
04:30~06:00 「極道天下布武」
06:15~07:45 「新宿暴力街II 烈華」

当サイトのページ:「2018年10月のBS映画
公式ページ:「エンタメ~テレ」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, エンタメ~テレ,

10月6日()
18:00~20:00 東映チャンネル 「極道渡世の素敵な面々」

10月7日()
04:30~05:30 エンタメ~テレ 「心霊曼邪羅7~実録!呪われた投稿映像集~」
05:30~06:30 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ38」
09:45~11:30 ムービープラス 「PLANET OF THE SHARKS 鮫の惑星」
11:00~12:00 ディズニージュニア 「ミッキーマウス クラブハウス/まほうのことば」(吹)
11:30~14:00 ムービープラス 「ファンタスティック・フォー[超能力ユニット] [ロングバージョン]」
13:00~14:50 チャンネルNECO 「男の紋章 喧嘩状」
14:30~16:30 ザ・シネマ 「特捜部Q 檻の中の女」
15:00~17:00 MONDO TV 「SS -エスエス-」
16:00~18:00 東映チャンネル 「網走番外地 北海篇」
16:30~18:45 ザ・シネマ 「特捜部Q キジ殺し」
18:45~21:00 ザ・シネマ 「特捜部Q Pからのメッセージ」
19:00~20:30 MONDO TV 「日本統一11」
22:00~24:00 東映チャンネル 「緋牡丹博徒」

当サイトのページ:「2018年10月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

2018年10月1日から『スカパー!』で放送開始。1日午前6時から無料放送。

10月5日(金)
23:10~25:40 「今日の恋愛」

当サイトのページ:「2018年10月のBS映画
公式ページ:「KBS World」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, KBS, World,

9月2日()
07:00~08:30 カートゥーン 「超劇場版 ケロロ軍曹 誕生!究極ケロロ奇跡の時空島であります!」
15:00~17:00 ムービープラス 「WILD CAED/ワイルドカード」
17:00~18:30 カートゥーン 「超劇場版 ケロロ軍曹 誕生!究極ケロロ奇跡の時空島であります!」
17:10~19:00 テレ朝チャンネル1 「映画クレヨンしんちゃん 襲来!!宇宙人シリリ」
19:00~21:00 MONDO TV 「スピードマスター」

当サイトのページ:「2018年9月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

8月4日()
09:30~11:30 スーパー!ドラマTV 「ブルーサンダー」(吹)

8月5日()
07:00~08:30 カートゥーン 「超劇場版ケロロ軍曹」
11:00~12:30 ディズニージュニア 「ティンカー・ベルとネバーランドの海賊船」(吹)
12:00~13:15 カートゥーン 「劇場版 きかんしゃトーマス ミスティアイランド レスキュー大作戦!!」
17:00~18:30 カートゥーン 「超劇場版ケロロ軍曹」
19:15~21:00 ムービープラス 「ザ・フューリー 烈火の戦場」

当サイトのページ:「2018年8月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

6月30日()
09:30~10:53 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン キラキラ星の涙」
12:00~13:36 キッズステーション 「映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン!」

7月1日()
07:50~08:00 チャンネルNECO 「空飛ぶひまわり」
08:00~10:00 ザ・シネマ 「或る夜の出来事」
09:30~10:03 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン おむすびまん」
10:00~12:00 テレ朝チャンネル1 「映画ドラえもん のび太と緑の巨人伝」
10:03~11:17 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ばいきんまんの逆襲」
12:00~13:45 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム」
17:15~19:15 ザ・シネマ 「タイムズ・スクエア」
19:00~20:30 MONDO TV 「帰ってきたバスジャック」
19:15~20:55 ザ・シネマ 「テラビシアにかける橋」
23:00~24:45 ムービープラス 「シャークネード カテゴリー2」
24:50~26:50 ファミリー劇場「機動警察パトレイバー NEW OVA #1-#4」
26:45~28:45 ムービープラス 「ミニミニ大作戦 [2003年版]」

当サイトのページ:「2018年6月のBS映画」もしくは「2018年7月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

6月8日午前5時から6月11日午前5時まで無料放送。

6月8日(金)
25:00~27:00 MONDO TV 「ポルノ☆スターへの道」

6月9日()
25:30~27:00 MONDO TV 「日本統一4」

6月10日()
19:00~20:30 MONDO TV 「日本統一4」
25:30~27:30 MONDO TV 「ポルノ☆スターへの道」

当サイトのページ:「2018年6月のBS映画
公式ページ:「MONDO TV 特別無料放送!」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, MONDOTV,

6月3日()
07:00~09:00 スーパードラマTV 「スターマン/愛・宇宙はるかに」(吹)
08:00~10:00 ザ・シネマ 「バンコック・デンジャラス」
11:00~12:30 ディズニージュニア 「わんわん物語」(吹)
14:50~17:00 ムービープラス 「メイズ・ランナー」
15:00~16:50 テレ朝チャンネル1 「映画クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!」
16:00~17:00 スカイA「笠置ROCK!」
17:15~19:15 ザ・シネマ 「ダニ・ザ・ドッグ」
20:00~21:30 東映チャンネル 「多羅尾伴内 鬼面村の惨劇」
21:30~23:30 東映チャンネル 「博奕打ち 総長賭博」
23:00~24:45 ムービープラス 「ニック/NICK 狼の掟」
23:30~25:30 東映チャンネル 「ビー・バップ・ハスクール 高校与太郎狂騒曲」

当サイトのページ:「2018年6月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

5月6日()
07:00~10:15 ムービープラス 「さらば、わが愛/覇王別姫」
11:00~11:50 ディズニージュニア 「アヒルのラッキー」(吹)
15:45~18:45 ザ・シネマ 「ブリキの太鼓」
18:45~20:55 ザ・シネマ 「サン★ロレンツォの夜」
23:30~25:30 ムービープラス 「ザ・レガシー ep:1 失われた地底帝国の謎」

当サイトのページ:「2018年5月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

edit[himitu]