「映画のテレビ放送に関するサイト」の更新履歴用ブログ。 http://movie.zashiki.com/

◎「映画のテレビ放送に関するサイト」は、地上波やBSで放送される映画の情報を掲載しているサイトです。
このブログはサイトでフォロー仕切れない具体的な更新内容を掲載します。


5月3日()
04:30~05:30 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ57」
06:30~08:30 ザ・シネマ 「クリムゾン・リバー」
08:30~10:30 ザ・シネマ 「クリムゾン・リバー2 黙示録の天使たち」
09:30~09:58 キッズステーション 「劇場版 それいけ!アンパンマン ヒヤ・ヒヤ・ヒヤリコとばぶ・ばぶ・ばいきんまん」
09:58~11:08 キッズステーション 「劇場版 それいけ!アンパンマン 妖精リンリンのひみつ」
12:00~13:30 MONDO TV 「エクストラクション」
12:00~13:50 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター DP ディアルガVSパルキアVSダークライ」
13:30~15:00 MONDO TV 「レッド・ダイヤモンド」
14:00~15:30 キッズステーション 「映画プリキュアオールスターズ みんなで歌う♪奇跡の魔法!」
15:00~17:00 MONDO TV 「マローダーズ/襲撃者」
20:00~22:00 東映チャンネル 「関東流れ者」
22:00~24:30 東映チャンネル 「極道の妻たち」
22:45~24:30 ムービープラス 「ロード・オブ・モンスターズ」
25:00~27:15 ムービープラス 「her/世界でひとつの彼女」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2020年5月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事
スポンサーサイト



関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

4月5日()
06:00~08:00 ザ・シネマ 「ザ・ドライバー」
07:45~09:30 ムービープラス 「エアポート2018」
08:00~10:00 ザ・シネマ 「恋のゆくえ/ファビュラス・ベイカー・ボーイズ」
09:30~10:52 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン ブルブルの宝探し大冒険!」
12:00~13:45 ムービープラス 「沈黙のテロリスト」
12:00~13:30 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター AG 七夜の願い星 ジラーチ」
12:00~13:30 カートゥーン 「劇場版 きかんしゃトーマス ブルーマウンテンの謎」(吹)
13:30~14:00 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター AG おどるポケモンひみつ基地」
19:00~20:30 MONDO TV 「闇金ドッグス5」
22:30~24:00 東映チャンネル 「血染の代紋」
24:00~26:00 東映チャンネル 「桜の樹の下で」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2020年3月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

3月20日(金)
15:00~17:00 MONDO TV 「GANTZ:0 [アニメ版]」
16:00~17:50 キッズステーション 「劇場版 どうぶつの森」
25:00~27:00 MONDO TV 「68キル」
27:00~28:30 MONDO TV 「マンネリ」

3月21日()
12:00~13:30 MONDO TV 「闇金ドッグス3」
21:00~22:30 MONDO TV 「真・雀鬼4 歌舞伎町・博徒通り」
25:30~27:00 MONDO TV 「闇金ドッグス3」

3月22日()
14:00~16:00 アニマルプラネット 「劇場版 猫侍 南の島へ行く」
19:00~20:30 MONDO TV 「闇金ドッグス3」
25:30~27:00 MONDO TV 「ほっぷすてっぷじゃんぷッ! [実写版]」

3月23日(月)
13:00~15:00 カートゥーン 「劇場版NARUTO-ナルト- 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!」

3月24日(火)
13:00~15:00 カートゥーン 「劇場版NARUTO-ナルト- 大激突!幻の地底遺跡だってばよ!!」

3月25日(水)
11:30~13:00 キッズステーション 「映画プリキュアオールスターズ みんなで歌う♪奇跡の魔法!」
13:00~15:00 カートゥーン 「劇場版NARUTO-ナルト- 大興奮!みかづき島のアニマル騒動だってばよ」
16:00~17:25 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター セレビィ 時を超えた遭遇」
17:25~18:00 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ピカチュウのドキドキかくれんぼ」

3月26日(木)
11:30~13:00 キッズステーション 「映画HUGっと!プリキュア・ふたりはプリキュア オールスターズメモリーズ」
13:00~15:00 カートゥーン 「劇場版NARUTO-ナルト- 疾風伝 火の意志を継ぐ者」
16:00~18:00 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター キミにきめた!」

3月27日(金)
11:30~13:00 キッズステーション 「劇場版 どうぶつの森」
13:00~15:00 カートゥーン 「ROAD TO NINJA -NARUTO THE MOVIE-」
16:00~18:00 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2020年3月のBS映画
公式ページ:「自宅待機を応援!緊急無料放送」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

3月1日()
09:30~11:00 チャンネルNECO 「女の警察」
09:30~09:58 キッズステーション 「劇場版 それいけ!アンパンマン ホラーマンとホラ・ホラコ」
09:58~11:08 キッズステーション 「劇場版 それいけ!アンパンマン シャボン玉のプルン」
12:00~14:30 ムービープラス 「K-19」
12:00~13:36 キッズステーション 「劇場版 ポケットモンスター ミュウツーの逆襲 [完全版]」
13:36~14:00 キッズステーション 「劇場版 ポケットモンスター ピカチュウのなつやすみ」
15:00~16:45 ザ・シネマ 「チョコレート・ファイター」
16:45~18:45 ザ・シネマ 「トップガン」
17:00~19:00 東映チャンネル 「幽霊島の掟」
19:00~20:50 東映チャンネル 「暴力金脈」
21:00~23:15 ムービープラス 「ドラゴンゲート 空飛ぶ剣と幻の秘宝」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2020年2月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

2月2日()
05:45~08:00 ムービープラス 「ワンダラーズ [HDニューマスター版]」
09:30~10:52 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン おもちゃの星のナンダとルンダ」
10:55~12:45 ファミリー劇場 「ブラック・ジャック カルテI 流氷、キマイラの男/II 葬列遊戯」
12:00~13:28 キッズステーション 「ポケモン・ザ・ムービーXY 光輪の超魔神 フーパ」
13:28~13:55 キッズステーション 「ポケモン・ザ・ムービーXY ピカチュウとポケモンおんがくたい」
14:00~15:45 キッズステーション 「スチュアート・リトル」
16:30~18:45 ザ・シネマ 「バッド・ルーテナント」
18:30~20:00 東映チャンネル 「浅間の暴れん坊」
18:45~21:00 ザ・シネマ 「フェイ・グリム」
19:00~21:00 MONDO TV 「ブラック・ジャック 劇場版 [アニメ版]」
20:00~22:00 東映チャンネル 「空手バカ一代 [実写版]」
23:00~25:00 ムービープラス 「ミスター・ノーボディ [地上波吹替版]」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2020年2月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。




関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

1月4日()
20:45~21:25 AT-X 「OVA とある科学の超電磁砲」

1月5日()
04:20~06:15 エンタメ~テレ 「呪われた心霊動画 XXX傑作選1」
07:30~10:00 ザ・シネマ 「ビッグ・アメリカン」
07:30~09:30 ムービープラス 「燃えよドラゴン」
09:00~10:00 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン 妖精リンリンのひみつ」
10:00~12:00 カートゥーン 「超劇場版 ケロロ軍曹 撃侵ドラゴンウォリアーズであります!」
16:00~17:29 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター AG 七夜の願い星 ジラーチ」
17:29~18:00 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター AG おどるポケモンひみつ基地」
19:00~20:30 MONDO TV 「任侠野郎」
19:00~21:00 カートゥーン 「超劇場版 ケロロ軍曹 撃侵ドラゴンウォリアーズであります!」
20:00~22:00 東映チャンネル 「網走番外地」
22:00~24:30 東映チャンネル 「やくざ戦争 日本の首領」
22:30~24:00 キッズステーション 「鬼灯の冷徹 OAD #1-#3」
23:45~26:00 ムービープラス 「グエムル-漢江の怪物-」
24:00~26:00 カートゥーン 「超劇場版 ケロロ軍曹 撃侵ドラゴンウォリアーズであります!」
25:15~27:15 ザ・シネマ 「ザ・クリーナー 消された殺人」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2020年1月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

04:35~05:45 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ51」
08:00~10:00 ザ・シネマ 「フリック・ストーリー」
09:00~11:00 ムービープラス 「Re:LIFE~リライフ~ [2014年アメリカ]」
09:30~10;07 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン アンパンマンとハッピーおたんじょう日」
10:00~11:30 カートゥーン 「トムとジェリーの大冒険」
10:07~11:15 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ゆうれい船をやっつけろ!!」
11:30~13:30 ムービープラス 「デス・リベンジ2」
12:00~14:00 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド・パール アルセウス 超克の時空へ」
20:00~21:50 東映チャンネル 「水戸黄門 助さん格さん大暴れ」
22:00~23:50 東映チャンネル 「日本大侠客」
25:30~27:30 ザ・シネマ 「ディープ・ブルー [2003年]」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

11月2日()
05:20~06:35 エンタメ~テレ 「極道黙示録」
09:30~09:58 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン 怪傑ナガネギマンとドレミ姫」
09:58~10:56 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ルビーの願い」
10:00~11:50 テレ朝チャンネル1 「結婚式の後で」
12:00~13:30 MONDO TV 「大馬鹿代1」
13:00~14:30 カートゥーン 「超劇場版ケロロ軍曹」
19:00~20:30 カートゥーン 「超劇場版ケロロ軍曹」
19:30~21:50 東映チャンネル 「日本ダービー勝負」
20:00~21:05 エンタメ~テレ 「呪われた心霊動画 XXX16」
21:05~22:05 エンタメ~テレ 「封印映像40~怨送り~」
22:00~24:00 東映チャンネル 「日本暴力団 殺しの盃」
22:05~23:05 エンタメ~テレ 「心霊闇動画32」
22:45~25:30 ムービープラス 「MASTER/マスター」

11月3日()
04:25~05:30 エンタメ~テレ 「封印映像39~都市伝説 赤シャツの男~」
06:00~08:00 ザ・シネマ 「駅馬車」
09:30~10:55 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン キラキラ星の涙」
12:00~14:00 東映チャンネル 「森の石松鬼より怖い」
12:00~13:47 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ミュウと波導の勇者 ルカリオ」
16:45~18:30 ムービープラス 「エアポート2017」
18:00~19:50 東映チャンネル 「博徒列伝」
19:00~20:30 MONDO TV 「大馬鹿代1」
21:00~21:30 TBSチャンネル2 「けいおん!番外編 冬の日!」
21:30~22:00 TBSチャンネル2 「けいおん!番外編 ライブハウス!」
22:00~23:38 キッズステーション 「弱虫ペダル Re:ROAD」
23:15~25:00 ムービープラス 「超巨大ハリケーン カテゴリー5」
25:00~27:00 ザ・シネマ 「サロン・キティ」
27:30~28:00 TBSチャンネル2 「アイドルマスター 特別編 765プロという物語」

11月4日(月)
13:00~15:00 東映チャンネル 「喜劇“夫”売ります!!」
15:00~16:30 MONDO TV 「ボーダーライン」
20:30~22:00 東映チャンネル 「暴力教室」
24:00~25:00 エンタメ~テレ 「心霊曼邪羅16 ~実録!呪われた投稿映像集~」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年11月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

10月6日()
04:10~05:30 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ50」
09:30~10:02 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ぼくらはヒーロー」
10:02~11:05 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン 虹のピラミッド」
12:00~13:18 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター 水の都の護神 ラティアスとラティオス」
13:00~15:00 時代劇専門チャンネル 「大菩薩峠」
13:18~13:45 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ピカピカ星空キャンプ」
16:30~18:30 ムービープラス 「バトルフロント」
18:00~20:00 東映チャンネル 「日本暴力団 組長くずれ」
20:00~22:00 東映チャンネル 「薔薇の標的」
26:15~28:45 ムービープラス 「her/世界でひとつの彼女」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年10月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

9月1日()
04:00~06:00 時代劇専門チャンネル 「忍びの者」
04:30~05:45 エンタメ~テレ 「心霊玉手匣4」
06:15~10:00 ザ・シネマ 「ウィンター・ウォー 厳寒の攻防戦 [オリジナル完全版]」
08:00~10:00 ムービープラス 「オペレーション・ダンケルク」
09:30~10:55 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン キラキラ星の涙」
11:15~13:00 ムービープラス 「野獣暁に死す」
19:00~21:00 MONDO TV 「赤んぼ少女 [実写版]」
20:00~21:50 東映チャンネル 「極道VS不良番長」
21:00~23:00 カートゥーン 「劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising-」
22:00~23:50 東映チャンネル 「県警対組織暴力」
24:00~26:00 ザ・シネマ 「マッドボンバー」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年8月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

8月4日()
04:15~05:25 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ48」
06:00~08:00 ザ・シネマ 「溺殺魔 セバスチャン・ドナー」
08:00~10:00 ザ・シネマ 「ミュータント・クロニクルズ」
09:00~09:39 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン アンパンマンとゆかいな仲間たち」
09:39~10:45 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン つみき城のひみつ」
12:00~13:45 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム」
19:00~21:00 ムービープラス 「沈黙の戦艦」
19:00~20:30 MONDO TV 「日本統一20」
19:00~20:45 カートゥーン 「劇場版NARUTO-ナルト- 大激突! 幻の地底遺跡だってばよ」
21:00~23:00 東映チャンネル 「日本暴力団 組長」
22:55~24:40 ファミリー劇場 「チョコレート・ファイター」
23:15~25:15 ムービープラス 「デイアフター2020 首都大凍結 [前編]」
24:45~27:15 ザ・シネマ 「アイム・ノット・ゼア」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年8月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

7月6日()
09:30~10:00 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン アンパンマンとおかしな仲間」
10:00~11:00 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン てのひらを太陽に」
12:00~13:37 キッズステーション 「映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン!」
21:00~22:45 ファミリー劇場 「きみの声をとどけたい」

7月7日()
04:20~05:25 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ46」
06:00~08:15 ザ・シネマ 「弁護人」
08:15~10:00 ザ・シネマ 「待つなジャンゴ引き金を引け」
09:30~10:02 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン アンパンマンとたのしい仲間たち」
10:02~11:05 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン 勇気の花がひらくとき」
13:00~15:00 東映チャンネル 「大菩薩峠 完結篇」
16:45~18:45 ムービープラス 「沈黙の鉄拳」
18:45~21:00 ムービープラス 「スパイダーマン [4Kレストア版]」
19:00~21:00 MONDO TV 「悪夢のエレベーター」
20:00~22:00 東映チャンネル 「緋牡丹博徒 鉄火場列伝」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年7月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

6月2日()
04:20~05:45 エンタメ~テレ 「劇場版 ほんとうにあった怖い話 2018」
06:00~07:45 ザ・シネマ 「荒野のみな殺し」
11:30~13:30 ムービープラス 「トライアングル [2009年]」
16:00~18:00 東映チャンネル 「大奥絵巻」
17:15~19:00 ザ・シネマ 「ロンドンゾンビ紀行」
18:45~21:00 ムービープラス 「アイスブレイカー 超巨大氷山崩落」
19:00~20:50 東映チャンネル 「日本暗黒街」
26:45~28:15 ザ・シネマ 「スロウ・ウェスト」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年6月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

5月4日()
12:00~14:00 時代劇専門チャンネル 「次郎長三国志」

5月5日()
04:20~05:50 エンタメ~テレ 「劇場版 ほんとうにあった怖い話2017」
06:00~08:00 ザ・シネマ 「エイプリル・ソルジャーズ ナチス・北欧大侵略」
08:00~10:00 ザ・シネマ 「砂上の法廷」
08:00~09:45 カートゥーン 「劇場版NARUTO-ナルト- 大興奮!みかづき島のアニマル騒動だってばよ」
09:30~10:09 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン アンパンマンとゆかいな仲間たち」
10:09~11:14 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン つみき城のひみつ」
11:45~14:00 ムービープラス 「セルフレス/覚醒した記憶」
13:00~16:00 東映チャンネル 「赤穂浪士 [1961年版]」
16:00~17:38 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲 [完全版]」
17:00~19:00 ムービープラス 「ハミングバード」
19:00~20:30 MONDO TV 「仁義の戦い」
20:00~21:45 カートゥーン 「劇場版NARUTO-ナルト- 大興奮!みかづき島のアニマル騒動だってばよ」
25:00~27:15 ザ・シネマ 「高慢と偏見とゾンビ」
27:15~29:30 ザ・シネマ 「ヘリオス 赤い諜報戦」

当サイトのページ:「2019年5月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

4月5日(金)
25:45~27:00 衛星劇場 「肉体の派閥~熟女六人ハダカのおつきあい~」

4月7日()
04:20~05:15 エンタメ~テレ 「心霊盂蘭盆6」
17:15~19:00 ムービープラス 「キル・オール!! 殺し屋頂上決戦」
18:00~20:00 女性チャンネル♪LaLaTV 「イヴ・サンローラン [2014年]」
19:00~20:30 MONDO TV 「裏門釈放」
19:00~21:00 東映チャンネル 「主水之介三番勝負」
19:00~21:00 ムービープラス 「バレット・オブ・ラヴ」
21:00~23:00 東映チャンネル 「解散式」
23:50~26:00 ファミリー劇場 「パーフェクト・レボリューション」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年4月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

3月3日()
04:25~05:30 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ43」
06:00~08:00 ザ・シネマ 「WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ」
08:00~10:00 ザ・シネマ 「エクスポーズ 暗闇の迷宮」
12:00~14:15 ムービープラス 「タイムトラベラーの系譜 ルビー・レッド」
16:45~19:00 ムービープラス 「キラー・エリート [2011年]」
19:00~20:30 MONDO TV 「日本統一16」
21:00~23:00 東映チャンネル 「極道の妻たち 最後の戦い」
24:45~26:30 ザ・シネマ 「ZMフォース ゾンビ虐殺部隊」
25:30~27:30 MONDO TV 「バーニング・クロス」

3月4日(月)
04:15~06:00 ザ・シネマ 「ライフ・アフター・ベス」

※この記事を書いた時の情報です。その後、無料対象外になることがあるので、最新情報はEPGなどでご確認ください。

当サイトのページ:「2019年3月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

2月3日()
04:25~06:00 エンタメ~テレ 「監死カメラ ルーインズ・マスター」
09:30~10:06 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン ばいきんまんと3ばいパンチ」
10:06~11:10 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン 空とぶ絵本とガラスの靴」
10:15~12:15 ムービープラス 「バベットの晩餐会 [HDニューマスター版]」
12:00~13:36 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲 [完全版]」
13:36~14:00 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ピカチュウのなつやすみ」
17:00~19:15 ザ・シネマ 「カオス」
17:15~19:00 ムービープラス 「フランス特殊部隊 GIGN ~エールフランス8969便ハイジャック事件~」
19:00~20:30 MONDO TV 「渋谷」
19:15~21:00 ザ・シネマ 「ザ・ボーダーライン 合衆国国境警備隊」
19:30~21:20 東映チャンネル 「暴力金脈」
27:45~29:45 ザ・シネマ 「バッドガイズ!!」

当サイトのページ:「2019年1月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

2019/01/19(土) 眠狂四郎女妖剣

放送時間などは「2019年1月のBS映画」を、そのほかの予定は「BS映画の番組別放送予定」をご覧ください。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!, 時代劇専門チャンネル,

1月6日()
04:40~05:30 エンタメ~テレ 「心霊曼邪羅10~実録!呪われた投稿映像集~」
06:15~08:15 ザ・シネマ 「バルカン超特急」
08:15~10:45 ザ・シネマ 「K2 ~初登頂の真実~」
10:45~12:45 ザ・シネマ 「レイク・モンスター 超巨大UMA出現!」
11:30~13:20 テレ朝チャンネル1 「映画ドラえもん 新・のび太の大魔境~ペコと5人の探検隊~」
13:30~15:00 東映チャンネル 「祇園の暗殺者」
15:00~17:00 東映チャンネル 「昭和おんな博徒」
17:30~19:15 ムービープラス 「TAXi」
19:00~21:00 MONDO TV 「GSワンダーランド」

当サイトのページ:「2019年1月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

12月9日()
09:30~10:06 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ばいきんまんと3ばいパンチ」
10:06~11:11 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン 空とぶ絵本とガラスの靴」
12:00~13:45 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと白き英雄 レシラム」

当サイトのページ:「2018年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

12月8日()
09:30~09:57 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン うたって てあそび!アンパンマンともりのたから」
09:57~10:48 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン すくえ!ココリンと奇跡の星」
21:00~22:55 キッズステーション 「劇場版名探偵コナン 銀翼の奇術師」

当サイトのページ:「2018年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

12月2日()
04:05~06:00 エンタメ~テレ 「監死カメラ レジェンド」
07:30~10:00 ザ・シネマ 「ハンガー・ゲーム」
07:40~07:50 チャンネルNECO 「この地」
09:30~09:57 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン はしれ!わくわくアンパンマングランプリ」
09:57~10:54 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ブラックノーズと魔法の歌」
12:00~13:44 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム」
19:00~21:00 ザ・シネマ 「沈黙の包囲網 アジアン・コネクション」
19:00~21:00 ムービープラス 「世界中がアイ・ラヴ・ユー」
20:00~22:20 東映チャンネル 「柳生一族の陰謀」
21:15~21:50 キッズステーション 「劇場版 スラムダンク [デジタルリマスターHD版]」
21:50~22:38 キッズステーション 「劇場版 スラムダンク 全国制覇だ!桜木花道 [デジタルリマスターHD版]」
22:30~24:00 東映チャンネル 「無敵社員」
22:38~23:19 キッズステーション 「劇場版 スラムダンク 湘北最大の危機!燃えろ桜木花道 [デジタルリマスターHD版]」
23:19~24:00 キッズステーション 「劇場版 スラムダンク 吠えろバスケットマン魂!!花道と流川の熱き夏 [デジタルリマスターHD版]」

当サイトのページ:「2018年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

12月1日()
05:00~06:20 エンタメ~テレ 「虎狼の群れ」
09:00~10:00 カートゥーン 「ルドルフ-赤鼻のトナカイ」(吹)
09:30~09:57 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン ばいきんまん VS バイキンマン!?」
09:57~10:53 キッズステーション 「劇場版それいけ!アンパンマン だだんだんとふたごの星」
12:00~13:38 キッズステーション 「映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン!」
14:30~16:00 ファミリー劇場 「機動警察パトレイバー NEW OVA #10-12」
15:00~17:15 ムービープラス 「エージェント・ハミルトン~祖国を愛した男~」
18:30~20:30 東映チャンネル 「網走番外地」
19:00~20:30 MONDO TV 「シャークトパス VS 狼鯨」
19:00~20:50 ファミリー劇場 「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第5章 エピソード8-9 [実写版]」
20:30~22:00 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ77」
21:00~22:47 キッズステーション 「魔女っこ姉妹のヨヨとネネ」
22:00~23:00 エンタメ~テレ 「闇動画19」
23:00~24:00 カートゥーン 「ルドルフ-赤鼻のトナカイ」(吹)

当サイトのページ:「2018年12月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

11月4日()
04:20~05:20 エンタメ~テレ 「投稿されてきた!呪いの心霊映像4」
05:20~06:20 エンタメ~テレ 「心霊曼邪羅7~実録!呪われた投稿映像集~」
06:30~08:45 女性チャンネル♪LaLaTV 「グーグーだって猫である」
07:45~10:00 ザ・シネマ 「グエムル -漢江の怪物-」
09:30~11:10 チャンネルNECO 「男の紋章 喧嘩街道」
09:30~09:56 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン 鉄火のマキちゃんと金のかまめしどん」
09:45~11:45 ムービープラス 「特殊部隊 スペシャル・オペレーション」
09:56~10:51 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン ロールとローラ うきぐも城のひみつ」
11:10~13:10 チャンネルNECO 「男の紋章 流転の掟」
12:00~13:38 キッズステーション 「劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ディアルガVSパルキアVSダークライ」
16:15~18:00 ザ・シネマ 「アドレナリン [2006年]」
18:45~21:00 ムービープラス 「リボルバー [2005年]」
19:00~20:30 MONDO TV 「先生を流産させる会」
20:00~22:00 東映チャンネル 「現代任侠史」
25:30~28:00 ザ・シネマ 「最愛の子」

当サイトのページ:「2018年11月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。



関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

11月3日()
05:10~06:30 エンタメ~テレ 「日本統一19」
09:30~09:57 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン 怪傑ナガネギマンとやきそばパンマン」
09:57~10:53 キッズステーション 「それいけ!アンパンマン ゴミラの星」
10:00~11:15 テレ朝チャンネル1 「映画 ふたりはプリキュア MaxHeart」
11:00~12:50 東映チャンネル 「木枯らし紋次郎 関わりござんせん」
11:15~12:30 テレ朝チャンネル1 「映画 ふたりはプリキュア MaxHeart2 雪空のともだち」
12:00~13:30 MONDO TV 「先生を流産させる会」
14:30~16:00 ファミリー劇場 「機動警察パトレイバー NEW OVA #1-3」
15:00~16:45 ムービープラス 「シャークネード4」
19:00~20:50 ファミリー劇場 「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第2章 エピソード2-3 [実写版]」
20:00~21:20 東映チャンネル 「大学の石松 女群突破」
20:00~21:00 エンタメ~テレ 「封印映像32~呪いの生き人形/長身の男~」
21:00~22:30 MONDO TV 「ロンドンゾンビ紀行」
21:00~22:30 エンタメ~テレ 「ほんとにあった!呪いのビデオ76」
21:00~22:54 キッズステーション 「劇場版 名探偵コナン ベイカー街の亡霊 [4Kデジタルリマスター版]」
21:30~22:30 東映チャンネル 「大学の石松 太陽族に挑戦す」
22:00~22:55 チャンネルNECO 「ブラック・ジャック カルテI 流氷、キマイラの男」

当サイトのページ:「2018年11月のBS映画
公式ページ:「スカパー!無料の日」。




関連記事

関連タグ : 放送予定, CS映画, スカパー!,

edit[himitu]